Визитки

В современном деловом мире визитная карточка играет важную роль. Она служит своеобразным удостоверением личности, где указана необходимая контактная информация.

Первые визитные карточки появились достаточно давно — более 2500 лет назад, в Древнем Китае. В те времена это были особые тонкие дощечки для письма, изготовленные из бамбука или дерева, на одной из сторон которых вертикально наносились иероглифы. В России первые визитные карточки появились во времена правления Екатерины II Великой, то есть ко второй половине XVIII века. Это был так называемый “золотой век” дворянства, когда все должно было быть роскошно и красиво, не хуже, чем в “какой-то там Франции”. Визитные карточки, или визитные билеты (“в народе”), продолжали оставаться отличительным знаком лиц благородного происхождения и, например, купец, даже очень богатый и известный не имел права пользоваться ими.

На сегодняшний день визитные карточки выполняют представительские функции, поэтому дизайн должен соответствовать вашему стилю жизни и вашей деятельности. Современные технологии печатного производства позволяют создавать индивидуальные, стильные экземпляры, используя специальную бумагу, теснение фольгой, шелкографию и т.д.

Стандарты размеров визиток

  • 90*50 мм - традиционный формат для визиток бывших республик СССР и других стран
  • 85*55 мм (85,6*53,98 мм (3,370*2,125 дюйма по ISO)) - второй по распространенности формат визитки, совпадает с размером банковской и другими картами
  • 3½*2 дюйма (88,9*50,8 мм, иногда 89*51 мм) - формат визитки традиционный для США
  • 91*55 мм (3,582*2,165 дюйма) - формат визиток распространенный в Японии.
  • 81*57 мм, 74*52 мм - наиболее редкие из стандартных форматов визиток.

Также визитки могут быть с информацией расположенной вертикально или горизонтально. Односторонние и двухсторонние визитки. Еще визитки могут быть 4х страничные в форме мини буклета, чаще всего это корпоративные визитки или как их часто называют - рекламные визитки.

Какой формат наилучшим образом подойдет именно вам или вашей компании, предложит дизайнер, который создает ваш фирменный стиль.
Наша компания сделает вам визитки любого формата, как стандартного, так и индивидуально по вашим предпочтениям.

Стандартные материалы для визиток

  • Бумага плотностью 300гр/м2 - достаточно плотная белая матовая каландрированная высококачественная бумага для печати визиток. Способ печати - цифровая печать. Дополнительно возможна глянцевая или матовая ламинация, фольгирование, а также скругление углов.
  • Бумага плотностью 350-400гр/м2 - белая мелованная глянцевая и матовая бумага для печати визиток тиражами от 1000шт. Способ печати - офсетная печать и шелкография. Дополнительно возможна глянцевая или матовая ламинация, выборочная лакировка, применение заказных цветов из палитры Pantone, тиснение фольгой и слепое тиснение, а также скругление углов и высечки нестандартных форм.
  • Дизайнерские, фактурные и цветные бумаги и картоны плотностью 250-500гр/м2 - большой выбор цветов и фактур. Способ печати - цифровая, офсетная печать и шелкография. Дополнительно возможно выборочное лакирование, тиснение фольгой и слепое тиснение, скругление углов и высечки нестандартных форм.

Нестандартные материалы для изготовления визиток

Существует огромное количество различных материалов из которых делают визитки. Стекло, дерево, метал, резина, пластик и другие нестандартные материалы для производства визиток. Конечно такие визитки очень дороги и делаются малыми тиражами.

Документ-центР предлагает вам печать визиток в Твери, качественно и по низким ценам. Если у вас нет макета, то мы сделаем вам индивидуальный дизайн визитки в самый короткий срок.